Мастер за час делает на 2 детали больше чем ученик. После того как ученик проработал 5 часов,а

мастер 4 часа,они изготовили 278 деталей. Сколько деталей в час делает мастер, а сколько ученик. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Еждик Галя.

Ответ:

мастер за час делает х+4 детали Значит 6*х + 8*(х+4) = 200 6х + 8х + 32 = 200 14х = 200 - 32 14х = 168 х = 168 / 14 х = 12 деталей Значит мастер за час делает 12 + 4 = 16 деталей 2) 6 * 12 = 72 сделал ученик 72/200 = 0.36 - значит 36% прибыли причитается ученику.

Объяснение: