ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!Представьте ввиде произведения.d⁹-0,125c³ПОМГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанов Ислам.
Ответ:
(d³ - 0,5c)(d⁶ + 0,5d³c + 0,25c²)
Объяснение:
Существует формула сокращённого умножения:
а³ - b³ = (a - b)(a² + ab + b²).
В нашем случае
d⁹ - 0,125c³ = (d³)³ - (0,5c)³ =
= (d³ - 0,5c)(d⁶ + 0,5d³c + 0,25c²).