Знайди знаменник геометричної прогресії 2;-6;18;...


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Михаил.

Ответ:

Знаменник геометричної прогресії = -3

b2=b1*q => q=b2/b1

q=-6/2=-3

Отвечает Киров Никита.

Ответ: -3

Объяснение:

отношение последующего члена пропорции к предыдущему- знаменатель геометрической прогрессии

q=18/(-6)=-6/2=-3