Нужно упростить (x^2-5x+6):(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Калининская Стефания.

Ответ:

(x^{2} -5x+6):(x-3)\\x^{2} -5x+6 = 0\\D = 25-4*6 = 25-24 = 1\\ x1 = (5+1):2 = 3\\x2 = (5-1):2 = 2\\x^{2} -5x+6  = (x-3)(x-2)\\(x^{2} -5x+6):(x-3) = \frac{ (x-3)(x-2)}{x-3} = x-2