Для поднятия ящика рабочий использовал рычаг. Плечо его силы было 75 см. Какой выигрыш в силе он

получил, если второе плечо равно 25 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Лёзина Екатерина.

Ответ:

Он получил трехкратный выигрыш в силе

Объяснение:

Правило рычага

F1*l1=F2*l2

F1/F2=l2/l1

F1/F2=0,25/0,75

F1/F2=1/3