Преобразуйте в виде произведения15а-65=32х²у-8у⁵=помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Максим.

\displaystyle\bf\\1)\\\\15a-65=5\cdot 3a-5\cdot 13=5\cdot(3a-13)\\\\\\2)\\\\32x^{2} y-8y^{5} =8y\cdot 4x^{2} -8y\cdot y^{4} =8y\cdot(4x^{2} -y^{4} )=8y(2x-y^{2} )(2x+y^{2} )