Помогите пожалуйста,срочно решение надо Упрости выражение: (a+6)(a²—6a+36)—a(a²+5) и найди его

значение,если a=–3​

Ответы на вопрос

Отвечает Саматова Айым.

(a + 6)( {a}^{2}  - 6a + 36) - a( {a}^{2}  + 5) =  {a}^{3}  - 6 {a}^{2}  + 36a + 6 {a}^{2}  - 36a + 216 -  \\  \\  - {a}^{3}  - 5a = 216 - 5a = 216 - 5 \times ( - 3) = 216 + 15 = 231

Отвечает Абрарова Милена.

Ответ:

Объяснение:(а+в)(а²-ав+в²)=а³+в³

(a+6)(a²—6a+36)—a(a²+5) =а³+ 6³- а³- 5а=216- 5а

если а=-3    то тогда 216 -5*(-3)=216+15=231