Обчисліть будь ласка, з поясненням:4.4-2.4:(-0.24)+(-1212):(-12)​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

115,4

Пошаговое объяснение:

Сначала по порядку слева направо выполняем деление или умножение, затем также слева направо сложение или вычитание:

     3     1         4          2

4.4-2.4:(-0.24)+(-1212):(-12)​ = 4,4 - (-10) + 101 = 4,4 + 10 + 101 = 115,4

По действиям:

1. 2.4 : (-0.24) = 240 : (-24) = -10

2. -1212 : (-12)​  = 101

3. 4,4 - (-10) = 4,4 + 10 = 14,4

4. 14,4 + 101 = 115,4