Розв'яжіть рівняння 2|x+1|-5|=3


Ответы на вопрос

Отвечает Харлашкина Светлана.

\displaystyle 2|x+1|-5=3\\2|x+1|=3+5\\2|x+1|=8\\|x+1|=4\\x+1=4,x+1=-4\\x_1=-5,x_2=3