При окислении аммиака образовался оксид азота (II) объёмом 179,2 ли вода. Кислород какого объёма

вступил в реакцию? Введите ответ: Л​ помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Немтырёва Ксения.

Поставь лучший ответ пж, для меня это важно :)

Ответ:

n(O2) = 10(моль)

Объяснение:

4NH3 + 5O2 -> 4NO + 6H2O

n(NO) = 179.2/22,4 = 8(моль)

n(O2) = 8/4*5 = 10(моль)