Преобразуйте в многочлен: (2а-1) в квадрате; (х+3у)в квадрате; (7-х)(7+х); Откуда эти примеры

плииииз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Жигалова Мария.

Ответ:

Формулы сокращённого умножения .

1) Пользуемся формулой   (x-y)^2=x^2-2xy+y^2  .

(2a-1)^2=(2a)^2-2\cdot (2a)\cdot 1=4a^2-4a+1

2) Пользуемся формулой   (a+b)^2=a^2-2ab+b^2  .

(x+3y)^2=x^2+2\cdot x\cdot (3y)+(3y)^2=x^2+6xy+9y^2

3) Пользуемся формулой   (a-b)(a+b)=a^2-b^2  .

(7-x)(7+x)=7^2-x^2=49-x^2

Отвечает Рыскулова Диляра.

Ответ:

Объяснение:

.........