Сократить дробь x²+3x -------- x²-9 помогите пж, даю 25 баллов, нужен ответ, срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

Ответ:

\dfrac{x}{x-3}

Объяснение:

\dfrac{x^{2}+3x}{x^{2}-9}=\dfrac{x(x+3)}{x^{2}-3^{2}}=\dfrac{x(x+3)}{(x-3)(x+3)}=\dfrac{x}{x-3};