1. Упростите выражения: а) (b – 3)(b + 4) – b 2 б) 6(y – 2) + (y -2)(y + 2) в) (a – 8) 4a – (2a –

5) 2

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Иван.

(b – 3)(b + 4) – b²= b²+4b-3b-12b-b²=b-12

6(y – 2) + (y -2)(y + 2)=(y-2)(6+y+2)=(y-2)(8+y)=8y+y²-16-2y= 6y+y²-16=y²+6y-16

(a – 8) 4a – (2a – 5)²=4a²-32a-( 4a²-20a+25)=4a²-32a-4a²+20a-25=-12a-25