СРОЧНО ДАМ 20БАЛЛОВНайдите значение выражения: (6/5)^-1+4^-2-3,2⁰​


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

Ответ:

( \frac{6}{5})  {}^{ - 1}  + 4 {}^{ - 2}  - 3.2 =  \frac{5}{6}   +  \frac{1}{16}  - 3.2 =  \frac{553}{240}