Периметр равнобедренного треугольника ABC с основанием BC равен 27,8 см, а периметр

равностороннего треугольника BCD равен 27,6 см. Найдите сторону AC. СРОЧЧНООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Татьяна.

Ответ:

Т.к. ABC-равносторонний, следовательно, AB=AC

Т. К. BCD-равносторонний треугольник

BC=CD=BD=27/3=9СМ, значит

AB=AC=(27,4-9)/2=18,4/2=9,2см

рада помочь )