Тело движется по прямой по закону S(t)=2t^3+4t^2-5t+10 Какой формулой задается скорость движения

этой точки в момент времени t. Найдите скорость в момент времени t=2с.

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Karlen.

Ответ:

v(t)=6t^{2}+8t-5; \quad 35;

Объяснение:

s(t)=2t^{3}+4t^{2}-5t+10;

v(t)=s'(t)=(2t^{3}+4t^{2}-5t+10)'=(2t^{3})'+(4t^{2})'-(5t)'+10'=2 \cdot (t^{3})'+

+4 \cdot (t^{2})'-5 \cdot t'+0=2 \cdot 3 \cdot t^{3-1}+4 \cdot 2 \cdot t^{2-1}-5 \cdot 1=6t^{2}+8t-5;

v(t)=6t^{2}+8t-5;

v(2)=6 \cdot 2^{2}+8 \cdot 2-5=6 \cdot 4+16-5=24+11=35;