Помогите пожалуйста с 2 заданиями по алгебре.Буду благодарна 1. Составьте приведённое квадратное

уравнение,сумма корней которого равна числу -6,а произведение числу 3.2.При каком значении a уравнение 4х^2+8х+a=0 имеет единственный корень?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Олег.

Ответ:

1. x²+6+3=0.

2.D=8²-4*4*a=0

64-16a=0

64=16a

a=4.

Отвечает Вадим Меражи.

1.

По т. Виета

x^2 + px + q = 0

x1 + x2 = -p

x1x2 = q

p = 6

q = 3

x^2 + 6x + 3 = 0

2. 4х^2+8х+a=0

D = b^2 - 4ac

D = 0

8^2 - 4 * 4 *a = 0

64 -16a =0

-16a = -64

a = 4