Помогите решить уравнение,пожалуйста log2 (7x-5)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.

Ответ:

х = 9/7

Объяснение:

log2(7x - 5) = 2 ,    x > 5/7

7x-5 = 2(в квадрате)

7х-5 = 4

7х = 4 + 5

7х = 9

х = 9/7 ,  x > 5/7