Помогите пожалуйста решить уравнение 5x+3/5=x-5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.

Ответ:

(5х+3)/5=(х-5)/8

8(5х+3)=5(х-5)

40х+24=5х-25

40х-5х=-25-24

35х=-49

х= -1.4

ответ: -1.4