3z^2+6z-(z+2)=0помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Краснобаева Анастасия.

Ответ:

3z²+6z-(z+2)=0

3z²+6z-z-2=0

3z²+5z-2=0

D=b²-4ac=5²-4•3•(-2)=25+24=49

x1x2=-b±√D/2a=-5±√49/2•3=-5±7/6=-2;1/3

Ответ: -2 ; 1/3