1)-2x^2-5x+3 меньше нуля 2)3x^2-4x+7 меньше нуляРешите​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.

Ответ:

1)

-2x²-5x+3<0

D=b²-4ac=(-5)²-4•(-2)•3=25+24=49

x1x2=-b±√D/2a=-(-5)±√49/2•(-2)=5±7/-4=-3;0,5

Ответ: -3 ; 0,5

2)

3x²-4x+7<0

D=b²-4ac=(-4)²-4•3•7=16-84=-68

Уравнение не имеет решение. Дискриминант не должен быть отрицательное число