Вычислить с помощью формул приведения: cos 750°.


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Тарасов Александр.

Косинус 750° это можно записать как (360°•2+30°) - т.е два оборота по 360° и ещё +30°, т.к до 750° не хватает 30° .

Поэтому:

 \cos750 {}^{ \circ}  =  \cos(360 {}^{ \circ }   \cdot2 + 30   {}^{ \circ}  ) =  \cos30 {}^{ \circ}  =  \frac{ \sqrt{3} }{2}