Найдите углы параллелограмма, если один из них на 48 градусов меньше другого ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Тоня.

Ответ:х-меньший угол,тогда х+48-больший.Сумма всех углов в параллелограмме =360 градусов.По свойству параллелограмма мы знаем,что противоположные стороны равны между собой.Составим уравнение:

х+48+х+48+х+х=360

4х+96=360

4х=264

х=264:4

х=66(это меньший угол),тогда больший =66+48=114 градусов

Ответ:66;66;114;114

Объяснение: