6(х – 2) – 5(х +3) = 2х + 19


Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

6(x - 2) - 5(x + 3) = 2x + 19 \\ 6x - 12 - 5x - 15 = 2x + 19 \\ 6x - 5x - 2x = 12 + 15 + 19 \\  - x = 46 \\ x =  - 46