В зале расставили одинаковыми рядами 48 стульев рядов оказалось на 8 больше чем стульев в каждом

ряду сколько стульев в каждом ряду и сколько рядов в зале нужна система уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Дадонова Елизавета.

Ответ:4 стула 12 рядов

12

Объяснение:

Очевидно, невозможно поставить отрицательное число стульев в ряду, значит, следует выбрать положительный корень x1 = 4. Число рядов при этом равно x + 8 = 12. Ответ: в зале 12 рядов по 4 стула. Hernando. x — число стульев в ряду. Находим число рядов: 48/x. Вычитаем из числа рядов число стульев в каждом ряду: 48/x - x = 8; 48 *- x2 = 8x. Находим положительный корень квадратного уравнения: x2 + 8x - 48 = 0. x =(-8 + корень(64 + 192)) / 2 = 4; Число рядов: 48 / 4 = 12. Ответ: В каждом ряду 4 стула, 12 рядов в зале. Знаешь ответ? Как написать хороший ответ?Как написать хороший ответ? Как добавить хороший ответОчевидно