В зале расставили одинаковыми рядами 48 стульев.Рядов оказалось на 8 больше чем стульев в каждом

ряду.Сколько стульев в каждом ряду и сколько рядов в зале.С объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Шишин Никита.
Не уверена что так,но держи
Пусть число стульев в каждом ряду х. тогда количество рядов равно х+8. х*(х+8)=48х D=64+48*4=256 x=4