6(х-2)-5(х+3)=х+19!!!СРОЧНО!!! Кто знает объясните мне пожалуйста! Только честно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.

Ответ:

Корней нет

Объяснение:

1)Дано уравнение:

6(х-2) - 5(х+3) = х + 19

2)Данное уравнение осложнено распределительным свойством умножения, значит 6х и 5 умножаем на каждое число в скобках.

36х - 12 - 5х - 15 = х + 19

4)Теперь переносим слагаемые с Х в левую сторону, а числа - в правую.

6х - 5х - х = 19 + 12 + 15

5)Считаем значения в левой и правой сторонах:

0 = 46 - корней нет

Отвечает Аксёнова Оксана.

6(х-2)-5(х+3)=х+19

Раскроем скобки (для того, чтобы это сделать, умножаем число, стоящее перед скобками сначала на первый, потом на второй член):

6х-12-5х-15=х+19;

Мы написали "-15", а не "+15", потому что перед пятёркой, стоящей перед скобками, стоит знак минус. Если перед скобками стоит знак минус, знаки при раскрытии меняются.

Далее, мы переносим числа с "х" влево, простые числа вправо:

6х-5х-х=19+12+15 (при переносе числ знаки меняются);

Сокращаем:

0=46

Получив подобный ответ, можем сделать вывод, что корней нет.