ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Решите уравнение 5x2 +8x – 9 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.

\displaystyle 5x^2+8x-9=0\\D=8^2-4*5(-9)=244\\\\x=\frac{-8б\sqrt{244} }{10}=\frac{-8б2\sqrt{61} }{10}=\frac{-4б\sqrt{61} }{5}