{ 6x+3=5x−4(5y+4)3(2x−3y)−6x=8−y помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Руслан.

Ответ:

6x+3=5x-4(5y+4)

3(2x-3y)-6x=8-y

6x+3=5x-20y-16

6x-9y-6x=8-y

6x+3-5x+20y+16=0

6x-9y-6x-8+y=0

x+20y=-19

-8y=8

y= -1

x= -19-20y

y=-1

x=-19+20=1