Найти три решения уравнения 5=2(у+1)-3х​


Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Максим.

Ответ:

надеюсь помогла!!!!!!!!!!!!! очень старалась


Отвечает Саратов Денис.

5=2(y+1)-3x\\5=2y+2-3x\\2y-3x=3\\2y=3x+3\\y=1,5x+1,5\\x = 0 \quad y=1,5\\x=-1,5 \quad y=0\\x=1 \quad y=3