Решите x⁴ - 29 x² + 100 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Роман.

Ответ:

Объяснение:

x^4 - 29x^2 + 100 = 0

D = 841 - 400 = 441 = 21^2

x1 = (29 + 21)/2 = 25

x2 = (29-21)/2 = 4

x1 = 25 = x^2 => x1 = 5  x2 = -5

x2 = 4 = x^2 => x3 = 2 x4 = -2

Ответ будет -5 / -2 / 2 / 5