Найдите длину его сторон, если ширина прямоугольника на 7 см меньше длины, а периметр

прямоугольника равен 58 см По

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Елизавета.

Ответ:

Длина прямоугольника = 18 см., а ширина прямоугольника = 11 см..

Объяснение:

Пусть x - ширина прямоугольника, тогда длина прямоугольника = x+7.

P = 2*(a+b) (a - длина, b - ширина).

Т.к. периметр равен 58 см., то составим уравнение:

2*(x+7+x) = 58

2*(2x+7) = 58

4x+14  = 58

4x = 44

x = 11 → ширина, тогда длина:

11+7 = 18 см.

Ответ: длина прямоугольника = 18 см., а ширина прямоугольника = 11 см..