Обчисли(-2,4)² (-2/3)³​


Ответы на вопрос

Отвечает Синипостолова Анастасия.

\displaystyle 1)(-2,4)^2=(-\frac{12}{5})^2=\frac{144}{25}=5\frac{19}{25}=5,76\\ \\2)(-\frac{2}{3})^3=-(\frac{2}{3})^3=-\frac{2^3}{3^3}=-\frac{8}{27}