Бічна сторона рівнобедреного трикутника на 18 см більше за основу. Знайдіть сторони трикутника,

якщо його периметр 129 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Макс.

Ответ:

Р=129 см

а=х

в=с=х+18

х+2×(х+18)=129

х+2х+36=129

3х=129-36

3х=93

х=93÷3

х=31 см

31+18=49 см

31+2×49=129

31+98=129

129=129

ответ а=31 см , в=с=49 см

Отвечает Котик Нелли.

Объяснение:

У равнобедренного ∆ боковые стороны равны

Основание = х см

1 сторона = 2 сторона = х + 18 см

Р ∆ = 129 см

х + х + 18 + х + 18 = 129

3х + 36 = 129

3х = 129 - 36

3х = 93

х = 93 : 3

х = 31

Основание = (х) = 31 см

1 сторона = 2 сторона = (х +18) = 31 + 18 = 49 см

Р = 31см + 49см + 49см = 129см