Упростить выражение ³√m²⁴√m Варианты ответов: ⁴√m 4√m³ √m³ ⁴√m³ Очень срочно нужно, помогите

пожалуйста, какой ответ выбрать

Ответы на вопрос

Отвечает Калабська Оксана.

Решение.

Применяем свойства корней и степеней .

\boldsymbol{\bf \displaystyle \sqrt[3]{m^2}\cdot \sqrt[4]{m}=n^{\frac{2}{3}}\cdot n^{\frac{1}{4}}=n^{\frac{2}{3}+\frac{1}{4}}=n^{\frac{11}{12}}=\sqrt[12]{m^{11}}}