Упростите выражение (х-6)²-2х(-3х-6)=


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Мария.

Ответ:

сначала раскрываем скобки (x-6)²-2x(-3x-6)=x²-12x+36+6x²+12x

далее приводим подобные и получаем: x²-12x+ 36+6x²+12x²=+36+6x²=7x²+36  

получаем ответ:  7x²+36                                                                                                                          

Отвечает Кориненко Даша.

Ответ: 7x²+36

Объяснение:

(х-6)²-2х(-3х-6)=x²-12x+36+6x²+12x=7x²+36