-3/4x=-2 1/4 Пожалуйста срочно нужно сделать


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорюкина Ирина.

 -  \frac{3}{4} x =  - 2 \frac{1}{4}    \\  -  \frac{3}{4} x =  -  \frac{9}{4}  \\  x =  -  \frac{9}{4}  \div ( -  \frac{3}{4} ) \\ x =  -  \frac{9}{4} \times ( -  \frac{4}{3} ) \\ x = 3