На прямоугольном лугу пасётся коза, которая привязана к вбитому в землю колышку 10-метровой

верёвкой. Коза сьедает траву, до которой может дотянуться. Нарисуйте оставшуюся без травы часть луга. Ставлю 100 б

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Виктор.

Пошаговое объяснение:

Коза будет ходить по кругу. Радиус круга равен длине веревки.

Если радиус = 10м, то площадь этого круга равен:

S = πR²

S = 3,14 * 10² = 3,14 * 100 = 314м²

Получается , что коза съест всю траву с площади 314 м².

Так как площадь луга не указаны, рисунок прилагаю примерный.