Найдите значение выражения 4¹¹×4‐⁹ помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Усепян Элен.

Ответ:

При умножении степеней с одинаковым основанием степени складываются. Значит, 4^{11}*4^{-9} =4^{11+(-9)} =4^{2} =4*4=16