(x-3)/(x+2) + (x+2)/(x-3)= 4(1)/(4)


Ответы на вопрос

Отвечает Новоселов Фёдор.

Ответ:

-3 2/3; 4 2/3

Объяснение:

(x-3)/(x+2) +(x+2)/(x-3)=4 1/4

((x-3)²+(x+2)²)/((x+2)(x-3))=17/4

4(x²-6x+9+x²+4x+4)=17(x²-x-6)

17x²-17x-102-8x²+8x-52=0

9x²-9x-154=0; D=81+5544=5625

x₁=(9-75)/18=-66/18=-11/3=-3 2/3

x₂=(9+75)/18=84/18=14/3=4 2/3