Сколько четырёхзначных чисел содержит цифру 1пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Черун Никита.

Ответ:

3<2=5×9(X=9$][999÷53=100%

Отвечает Балабанова Виктория.

Объяснение:

Всего четырёхзначных чисел можно составить:

9*10*10*10=9000 (чисел).

Количество четырёхзначных чисел, не содержащих цифру 1 равно:

8*9*9*9=72*81=5832 (числа).       ⇒

Количество четырёхзначных чисел, содержащих цифру 1 равно:

9000-5832=3168 (чисел).

Ответ: 3168 чисел.