Решите систему уравнений y=3x-2 4x+y=12 пожалуйста, каждая секунда на щету


Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.

Ответ:

{-3x+y=-2 |×(-1) {3x-y=2

{4x+y=12 {4x+y=12

7x=14

x=2

{x=2

{4×2+y=12

y=4

Ответ:(2;4)