Варiант 2 1. Розв'язати систему рівнянь способом підстановки : х = 4у, -у – х = 3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Аленина Ангелина.

Ответ: y=-0,6

           x=-2,4

Объяснение:

-y - 4y = 3

-5y  = 3

y = 3/(-5)

y = -0,6

x = 4*(-0,6)

x = - 2,4