Решить уравнение 3 (в степени х+2) +3 (в степени х)=810


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.

3^(x+2)+3^x=810
3^x*3^2+3^x=3^4*10
3^x(9+1)=3^4*10
3^x=3^4
x=4