19. Если из слова «математика» одну букву. Какова вероятность того, что - этой буквой будет «т» [1]

этой буквой будет «а» [ наугад взять дам 20 баллов!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.

Ответ:

вероятность вытащить букву "т" 0,2

вероятность вытащить букву "а"  0,3

Объяснение:

Решаем по классическому определению вероятности.

Р(А) = m/n.

В нашем случае всего исходов столько, сколько букв в слове «математика».

n = 10

Для буквы "т" благоприятных исходов будет 2, поскольку в слове  две буквы "т".

m = 2

Тогда вероятность вытащить букву "т"

Р(А) = 2/10 = 0,2

Для буквы "а" благоприятных исходов будет 3.

m = 3

Тогда вероятность вытащить букву "а"

Р(А) = 3/10 = 0,3

#SPJ1