Проходит ли график функции y=-2x+4 через точку C(20;-36)?


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Узнать принадлежит точка графику, можно подставлением чисел вместо
x и y.
Вместо х= 20
Вместо у= -36
-36=-2*20+4
-36=-40+4
-36=-36
Выражение верно,значит проходит
Ответ: да,проходит

P.S Буду длагодарен за "лучший ответ"