Знайти периметр паларелограма сторони Якого =5см і 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Верещагина Катя.

Ответ:

24см

Объяснение:

дано: паралелограм(ABCD)

а=5см

b=7см

знайти: Р паралелограма

розв'язання:

P паралелограма = 2(а+b)

Р=2(5+7)=10+14=24см