решите уравнение 2cos^2*x+5cosx+2=0. Укажите корни, принадлежащие промежутку [П; 3П]


Ответы на вопрос

Отвечает Ванюхина Настя.

2cos^2x+5cosx+2=0

cosx=-1/2

x=П+-П/3+2Пk

x1=2/3П

х2=4/3П

х3=8/3П

 

 

Отвечает Мершиев Егор.

arcsin1/2=п/3  

решение через подстановку