4x + 7 = 0. Через дискриминант. Объясните подробно, от А до Я, не мало даю за это)


Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

ответ:

\displaystyle -\frac{7}{4}=-1\frac{3}{4}=-1,75

решение:

\displaystyle 4x+7=0\\4x+7-7=0-7\\4x=0-7\\4x=-7\\4x:4=-7:4\\x=-7:4\\\\x=-\frac{7}{4}=-1\frac{3}{4}=-1,75