Используя формулу разности квадратов, заполни пропуски в выражении. Запиши в полях ответа

одночлены в стандартном виде. 25x^2 - 81y^2 = ( ... - 9y)( ... +9y)

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Айгерим.

В первом пропуске 6 во втором 9

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

25x² - 81y² = (5x)²-(9y)² = ( 5x - 9y)( 5x +9y)

Объяснение:

(пропущенный одночлен 5x в обеих скобках выделен жирным шрифтом)

Для решения использована формула разности квадратов

a²-b²=(a-b)(a+b)